Über mich2020-02-27T07:47:42+01:00

Das bin ich.

100% Burgenländer,
Politiker mit Leidenschaft,
in meiner Freizeit Hobby-Winzer im Südburgenland.

Steckbrief

Februar 2020

seit Februar 2020: gf. Landesparteiobmann der Volkspartei Burgenland

Januar 2020

seit Jänner 2020: Mitglied des Europäischen Parlaments

Dezember 2018

seit 2018: ÖAAB-Landesobmann

2015-2020: Klubobmann der Volkspartei Burgenland

2007-2015: Landesgeschäftsführer der Volkspartei Burgenland

März 2005

2005-2020: Abgeordneter im Burgenländischen Landtag

Dezember 2002

seit 2002: Gemeinderat in meiner Heimatgemeinde Pöttsching

August 2002

2002-2008: Landesobmann der Jungen ÖVP Burgenland

Steckbrief

Februar 2020

seit Februar 2020: gf. Landesparteiobmann der Volkspartei Burgenland

Januar 2020

seit Jänner 2020: Mitglied des Europäischen Parlaments

Dezember 2018

seit 2018: ÖAAB-Landesobmann

2015-2020: Klubobmann der Volkspartei Burgenland

2007-2015: Landesgeschäftsführer der Volkspartei Burgenland

März 2005

2005-2020: Abgeordneter im Burgenländischen Landtag

Dezember 2002

seit 2002: Gemeinderat in meiner Heimatgemeinde Pöttsching

August 2002

2002-2008: Landesobmann der Jungen ÖVP Burgenland